365体育投注

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>监督>>监督表单

来信标题 物业不予维修高危电梯,至几百居民生命如草芥,克扣取暖盛世大厦c座3单元 物业

编号:

来信相关

来信内容

希望政府严惩收取高额物业费用,却不尽责任维修电梯和,克扣供暖,至近百居民生命财产安全与严重的危险当中,希望政府引起高度重视!尤其是近日媒体最为关注的相类似事件。盛世大厦3单元

此信源自

好心人

来信日期

2018-01-20

回复相关

处理状态

已审核,处理完

处理时间

01-30

回复内容

盛世大厦3单元业主反映物业收取高额费用,却不尽责任维修电梯和克扣供暖的问题。现答复如下: 1、盛世大厦C座小区是2013年8月建成投入使用的,在小区业主办理入住手续时兴达物业公司就已经告知了业主,小区的物业收费标准1.3元/月/㎡,同业主达成协议的收费方式为提前告示服务价格形式(协议性收费),兴达物业公司已收取4年物业费。2018年物业费收取仅达到53%,且小区业主上访诉求物业费减半收取,兴达物业公司测算后表示不能亏损运行,依据《吉林省物业管理办法》相关规定,提前30日以书面公告方式告知业主将于2018年2月16日放弃对小区物业管理及服务(弃管公告期间物业公司提供物业正常服务)。 2、电梯有专业的维保公司进行电梯维修与养护,每月进行两次例检,并在电梯轿厢里公示《电梯安全使用须知》。如遇到特殊情况,维保公司工作人员随叫随到,对电梯进行应急处理。2018年18日盛世大厦多部电梯显示屏被人为损坏,物业公司已报警,公安部门正在全力侦破当中。 3、克扣供暖问题,物业管理办公室工作人员拨打诉求人电话进行详细咨询,但电话号码不是诉求本人,希望诉求人将真实联系方式与地址留下,方便联系,把反映供暖的问题说的详细。

处理单位

县综合执法局

我要写信

bt365体育投注,万博Manbetx官方网站,皇冠体育直播,皇冠体育网站,365bet,bbin官方网站