365体育投注

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>监督>>监督表单

来信标题 鹿乡花园小区地下厂房公用区域存在大量杂物极易发生火灾

编号:

来信相关

来信内容

我居住在鹿乡花园小区4号楼,4号楼地下为居民仓房,近年来4号楼各个单元地下仓房公用区域不知道谁堆放了大量杂物和破烂垃圾,而且有很多东西是易燃物品,如发生火灾将殃及整栋居民的安全,且灾难将无法得到有效控制,为了防范于未然和有效保障小区居民的生命财产安全,恳请消防部门尽快给予调查处理。

此信源自

王德强

来信日期

2018-02-02

回复相关

处理状态

已审核,处理完

处理时间

02-07

回复内容

365体育投注网站鹿乡花园4号楼地下仓房公用区域堆放杂物含有易燃物品,存在消防隐患的问题,城管局物业办工作人员第一时间向鹿乡物业公司了解情况,经鹿乡物业公司反映,为防止火灾事故发生,已多次贴出通知告知业主禁止在公共部位堆放任何杂物。现鹿乡物业公司已联系辖区民警对乱堆乱放的杂物进行清理。

处理单位

县综合执法局

我要写信

bet356官网下载,澳门威尼斯人备用网址网站,365bet体育在线投注app,365bet_365bet官网 - 365bet体育在线投注,38-365365体育 - 38-365365在线投注,bt365投注_bt365体育投注,365体育app官方下载,澳门金沙网上娱乐_官方金沙99娱乐场