365体育投注

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>监督>>监督表单

来信标题 电动车长期占道经营和占机动车位很多个

编号:201803211039084077

来信相关

来信内容

我是农民,进城到公路段附近买种子,经常找不到车位,发现农业推广总站对面弘义传统武术馆楼下有一卖电动车的,把卖的电动车全部停在车位上,占很多个,其他车辆都不能停,希望交警和城管去管理一下,给广大车留个车位,

此信源自

王强

来信日期

2018-03-21

回复相关

处理状态

已审核,处理完

处理时间

03-30

回复内容

对于电动车停放在车位上,其他车辆不能停放的问题,城管大队针对此项问题联合县交警大队联合执法,通知经营电动车商户禁止摆放电动车在停车泊位,对不听劝说的经营商户实施处罚并恢复已占用的停车泊位、确保道路畅通。

处理单位

县综合执法局

我要写信

365bet手机,mg电子游戏手机,365体育备用网站,365bet娱乐场,威尼斯人棋牌,365bet官网