365体育投注

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>监督>>监督表单

来信标题 顶楼漏水严重,外墙保温部分脱离十分危险,多次沟通物业,不予协调解决

编号:201807300128086513

来信相关

来信内容

我家住宏达一期小区9号楼5单元602室(顶楼),多年来,一到雨季,楼顶彩瓦、屋内窗台和楼顶缓台等多个地方,都出现不同程度的漏雨情况。2017年之前,只要发生漏雨情况,小区物业都及时并积极的给予了维修处理。今年,恰逢春季雨水较大,以前维修的部位又出现了不同程度的漏雨情况,同时外墙保温也有部分脱离的情况,如不及时处理,脱离的部位一旦掉落,极易砸伤行人和车辆,家人也曾多次向现在的小区物业进行反映,但小区物业告知这些他们不负责,叫我们找政府,他们只负责卫生保洁工作,别的什么都不负责,作为一名小区业主,我感到十分不解,也感到十分困惑,为避免因墙皮脱落造成人员伤亡或财产损失,给我的家庭带来不必要的法律责任,我只好将该情况及时向贵单位进行反映,希望贵单位领导在百忙之中落实相关责任人给予尽快解决,以免造成不必要的人员伤亡和经济财产损失。

此信源自

黄艳

来信日期

2018-07-30

回复相关

处理状态

已审核,处理完

处理时间

08-20

回复内容

2018年8月6日,城管局接到宏达一期9号楼5单元602室业主黄女士反映的问题,城管局立即责成物业办工作人员第一时间与该小区业主委员会选聘的物业服务企业诚信物业公司张经理取得联系和沟通,现答复如下: 宏达一期小区在2007年--2018年之间都是由住建局下属的万兴物业公司进行管理服务的。万兴物业公司每年都是在亏损运行,故在2018年2月28日与诚信物业公司签订了《宏达一期物业服务移交合同》(附后),并且在2018年3月26日由小区业委会同意聘请,委托东丰县诚信物业管理服务有限公司为小区物业服务者,并签订了《宏达一期小区物业管理服务委托合同》(附后),合同中第三条明确标明诚信物业公司不负责小区住宅楼的楼体、楼盖、外墙及保温、防水及地下隐蔽工程的设备设施的维修。但诚信物业公司提供了合同外的义务友情维修,得到了广大业主的认可,在7月7日对该业主家提供了友情维修,并在7月19日进行了回访,业主反映还有漏点,物业公司又安排维修人员进行维修,但该业主家无人。城管局物业办正积极协调诚信物业公司对其楼漏雨点进行维修,并且物业公司在9号楼外围设置了安全警示标识,提醒行人注意安全。

处理单位

县综合执法局

我要写信

188bet备用网址 - 官方网站欢迎您·,188bet_188bet备用网址 - 188bet官网,大发dafa888,bet356娱乐场官网app下载,365bet在线体育|首页,美高梅娱乐_ 澳门美高梅娱乐网站,365bet官网,九州体育_九州体育官网app