365体育投注

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>监督>>监督表单

来信标题 西小铺的露天小市场脏乱差

编号: 201809120832246669

来信相关

来信内容

环境脏乱差,噪音在中午让下班的居民休息不好,各种运输工具乱停放影响居民出行。老百姓家里有菜吃不了可以在早市或者早市的时间在这里摆卖,白天的时间撤走;经常卖菜为生的可以到西市场里规范经营。我们这里就算没有物业可也是居民区,请还给我们一个安静的居住环境。 谢谢

此信源自

民心所向

来信日期

2018-09-12

回复相关

处理状态

已审核,处理完

处理时间

09-18

回复内容

365体育投注网站东丰镇西小铺环境脏乱差,噪音在中午让下班休息的居民休息不好,各种运输工具乱停放,影响居民出行。老百姓家里有菜吃不了可以早市或者早市时间在这里摆卖,白天的时候撤走;经常卖菜为生的可以到市场里规范经营的问题。具体答复如下: 西小铺临时摊群点(小市场)已存在多年,在2013年期间经县政府同意,允许在西小铺胡同内经营,大多数商贩经营自家地产菜,它的存在一方面方便附近居民购菜方便,另一方面给生活困难人员提供就业和经营场所,近几年随着商贩增加,给市场周围市容市貌造成一定影响,城管大队也一直在严格管理市场内经营秩序,今后城管大队将继续加强对西小铺小市场经营秩序和运输物品车辆的管理,预留出人行、车行通道,保障附近居民正常通行,不允许使用高音喇叭等物品招揽顾客。同时由环卫处加大对市场的保洁力度,对胡同内产生的垃圾及时清理,确保小市场商贩有序规范经营。

处理单位

县综合执法局

我要写信

365bet官网,bet36体育在线,伟德betvictor_伟德国际 - 韦德之道,名仕国际娱乐平台app,必威体育app_下载,bet36365 - bet36365体育在线投注,bet36365首页 - bet36365真正的官网,bet356娱乐场官网app下载