365体育投注

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>咨询>>咨询表单

来信标题 今天晚上有自称公安部门的来调查户口,不知如何辨别警察真假!

编号:201806250954059425

来信相关

来信内容

今晚我出们不在家,俩老人独自在家中休息。有自称来自公安部门的来调查户口,老人法律意思差,并没有防备就把户口信息透露给了这个人。 现在有很多冒充并假借警察之名,向民众索取个人信息后,进行非法贷款等各种非法活动的人。 请问我们该怎么防止这样的事情发生,并且怎么辨别是真还是假?

此信源自

郑京旭

来信日期

2018-06-25

回复相关

处理状态

已审核,处理完

处理时间

07-05

回复内容

2018年6月26日,有宏达花园一期居民田女士反映:晚间两老人独自在家休息,有自称来自公安部门的人来调查户口,老人法律意思差,并没有防备就把户口信息透露给这个人。怀疑是否是用人冒充警察。经调查,系东丰派出所协警在入户调查“一标三实”,派出所已通知所有正在入户调查的协警人员,做好群众工作,表明自己身份,得到群众的理解和支持。 特此说明

处理单位

公安局

我要写信

365bet体育在线投注 - 攻略,银河娱乐网站_网址,365bet体育在线投注|home,365bet体育在线投注,365bet体育在线投注 - 唯一指定网站,官方金沙99娱乐场网站,大发dafa888_大发dafa888移动版,365bet注册 - 攻略