365体育投注

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>咨询>>咨询表单

来信标题 长春大客

编号: 201807010736258968

来信相关

来信内容

为啥东丰去长春的大客比梅河口去长春的大客贵,都是走高速,梅河口还远点,东丰车是大型高一级座,梅河口是大型普通级座。车级别高点,然后距离还近点。。各有优势,然后还比梅河口贵呢?这玩意就是通过民主方式确定的价格,还能确定个贵?

此信源自

路人甲

来信日期

2018-07-01

回复相关

处理状态

已审核,处理完

处理时间

07-12

回复内容

我局于7月11日接到县政府办公室“365体育投注网站匿名反映东丰到长春客车票价高问题”的转办单后,立即责成县运输管理所对所反映的问题进行了调查核实。现将具体情况答复如下: 一是我们不知道梅河口至长春客车的等级和票价,无法进行比较。 二是东丰至长春营运客车共计6台。其中五辆为大型高三级客车,等级为辽源市运输管理处根据车辆等级评定标准评定的;票价为辽源市运输管理处制定的,并经辽源市发改委审批通过的,价格为57元。 三是反映人称“票价是通过民主方式确定的”这一说法没有根据,也不存在。 综上,我县通往长春客运车辆票价是经过严格审批通过的,不存在民主确定。

处理单位

交通局

我要写信

manbetx客户端下载,365体育备用网站,万博Manbetx官网,365bet官方网站,365bet投注,365bet体育在线