365体育投注

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>咨询>>咨询表单

来信标题 365体育投注网站西广场的轮滑问题

编号: 201807241058456424

来信相关

来信内容

您好,感谢您在百忙之中抽出时间阅读我的信件。首先我介绍一下情况,我在七月二十四日早上七点左右在西广场外圈玩滑板,此时外圈偶尔有几个行人以及环卫工人,内圈在举办活动。但我多次被告知此处不能轮滑,因为有领导在。我没能控制好情绪,我要向被我恶语相向的人道个歉。 在七月二十三日晚,我在西广场外圈玩滑板,同样被告知不能玩,因为有领导在,考虑到晚上人很多,的确不安全,所以我听从了这个建议,并在第二天早晨再度带着滑板过来,又多次被制止。并且屡次告诉我这里有领导,我问领导什么时候走,你们说准了时间我再过来,工作人员并没有回答,转而说道,我们这里是一个散步广场,轮滑是不允许的。 当我问到工作人员还可以去哪里时,工作人员首先说南山的广场,那么同样是广场,为什么西广场不允许轮滑,而南山的广场可以?后来又说有一个专门的轮滑场地,我之前也问过我朋友,我朋友说那里是不允许进的,这里我有一个问题,就是这个场地究竟对不对公众开放。 滑板是不允许作为交通工具的,不能在马路上使用,而空旷的场地也不允许使用,即便那里几乎没有人,我觉得我的合法权益在受到侵害。再后来工作人员告诉我说,他们这里的确不允许轮滑,但是他们不在这里的时候,是可以的,若说真有这样的规定,那么这么说就是执法的不严谨,再加上我在早上和晚上来都受到了制止,而白天是极其炎热的,进行室外活动也很不方便。 在我问到规定是何时产生时,工作人员告诉我已在电视台播出,现在很多的人已经不看电视,这样的覆盖力度是不够的,而当我在互联网搜索时,也没有任何一条365体育投注网站西广场禁止轮滑的内容,所以这究竟是不是为了说服我而编造的谎言也不得而知。 我并不是很了解交通法规,自己也不敢妄作论断,所以想问一下究竟有没有西广场禁止轮滑这样的规定,还有我希望执法人员能正视法律法规,不要总拿这里有领导这样的言辞来哄骗我们,领导固然值得人尊重,但是却不能因为自己的身份而搞特殊化,不能说广场有领导在,就禁止了普通群众的活动,这种说法是极其不合理的。 希望您能回答我的问题,并告知我可以轮滑的正确场地及合理时间,万分感谢。

此信源自

邵雅琳

来信日期

2018-07-24

回复相关

处理状态

已审核,处理完

处理时间

07-24

回复内容

8月3日我局接到365体育投注网站邵雅琳反映西广场禁止玩滑板的内网信件,局领导高度重视并在第一时间联系了当事人。修志华副局长亲自与当事人联系并给予了答复,最终消除了邵雅琳对广场环卫工作人员的误解。由于轮滑运动属于高速且危险的运动,容易对行人和自身造成碰撞等伤害,不宜在人多和地形复杂的场所进行训练及玩耍。所以特别在西广场西侧设立了1000平方米的轮滑场地,是专门提供给轮滑爱好者用来活动的场所,并且此轮滑场地24小时对公众开放,极大成度的解决了轮滑爱好者轮滑场地的问题。 目前365体育投注网站邵雅琳反映西广场禁止玩滑板的问题已经得到解决并得到了邵雅琳本人的认可。

处理单位

文广新局

我要写信

澳门威尼斯人备用网址网站,名仕国际娱乐平台app,365bet - 365bet体育在线官网,365bet体育在线投注|首页,188bet_188bet备用网址 - 188bet官网,bet36体育在线_官网,bet356娱乐场官网 - 365bet娱乐场,365体育在线备用网址